Вице-мэр Силламяэ Александр Канев: постоянное патрулирование улиц города полицией решит проблему с поджогами зданий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ
Силламяэ Фото: Эве Круузе, Айвар Лаан

Вице-мэр Силламяэ Александр Канев считает, участившиеся в городе поджоги заброшенных зданий результатом отсутствия полиции в городе, что дает возможность подросткам вести себя безнаказанно, а со своей стороны городские власти будут сносить эти строения, правда, когда это может произойти, вице-мэра не знает, пишет rus.err.ee.

Вице-мэр Силламяэ Александр Канев, на 100% уверен, что пустующие дома поджигают подростки 14-15 лет: "Буквально сегодня (25 августа - прим. ред.), спасатели потушили огонь в одном из домов на улице Сытке, где в одной из комнат на полу был разложен костер. Явно подростки хотели сжечь его".

По его мнению, когда в городе полдня не бывает полицейских патрулей, подростки, сбивающиеся в группы, чувствуют себя вольготно и безнаказанно. У города нет денег, чтобы нанять охранную фирму, поэтому наводить порядок на улицах города должна полиция. "Если полиция изловит пироманов, то поджоги прекратятся. 26 августа в управе пройдет встреча со спасателями и представителями полиции"

Комментарии
Copy
Наверх