В Токио сочли призыв Рогозина к харакири не заслуживающим внимания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Рогозин.
Дмитрий Рогозин. Фото: Nikolsky Alexei/ITAR-TASS

В Токио назвали неконструктивными и не заслуживающими внимания слова российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, прокомментировавшего недовольство японских властей поездкой премьер-министра России Дмитрия Медведева на остров Итуруп. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил, что не станет комментировать «каждое неконструктивное высказывание», и напомнил, что визит Медведева на Курилы противоречит позиции Токио по вопросу территориальной принадлежности островов и «ранит чувства японцев».

Такой же позиции придерживается и генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга. «Это неконструктивное высказывание, у меня не возникает желания его комментировать», — заявил он, отметив, что слова Рогозина его удивили.

23 августа российский вице-премьер написал на своей странице в Twitter, что японцам, недовольным посещением российских руководителей островов Курильской гряды, следовало бы сделать харакири.

Комментарии
Copy
Наверх