Представитель социал-демократов назвал переговоры на тему административной реформы конструктивными

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каяр Лембер.
Каяр Лембер. Фото: Mihkel Maripuu

Ранее критиковавший ход административной реформ Каяр Лембер из социал-демократической партии назвал прошедшую во вторник и посвященную этому вопросу встречу коалиционных партий конструктивной, сообщает BNS.

Лембер отметил, что текущий коалиционный договор опирается по вопросу административной реформы на общие принципы и не раскрывает содержание реформы и ее методы. «Мы, конечно, понимаем, что наши подходы в отношении содержания различаются, но конечная цель одна», - сказал Лембер BNS во вторник вечером.

По словам Лембера, социал-демократы настаивают на том, что реформа не должна привести к периферизации. «Второй источник тревоги — если в будущем волости будут больше нынешних, важно, чтобы они не стали одинаковыми, но сохранили различия, в то же время, должен существовать прочный и эффективный уровень сотрудничества», - сказал он.

Лембер выразил надежду, что после встречи во вторник партнеры по коалиции обсудят возникшие идеи, чтобы встретиться снова и договориться о стратегии для дальнейшего хода реформы. «Никакие конкретные даты не утверждались», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх