Торгово-промышленная палата Эстонии против предложенного минфином расширения прав налоговиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Налоги.
Налоги. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Торгово-промышленная палата Эстонии направила в министерство финансов свое мнение относительно изменений закона о налогообложении, в котором планируется расширение прав налогового управляющего. Члены палаты не поддерживают предлагаемые минфином изменения, они сделали свои поправки к законопроекту, пишет rus.err.ee.

В своем мнении палата подчеркивает, что не поддерживает обязанности, которые согласно проекту желают возложить на предприятия связи, в соответствии с которыми в ходе проведения налогового производства налоговому управляющему предоставляется право получать от предприятий связи различные данные о клиенте этого предприятия связи.

"Возникает вопрос, действительно ли подобное изменение будет способствовать сокращению нарушений в налоговой сфере. Данная обязанность может повлечь за собой для предприятий значительные расходы, которых, по нашей оценке, нельзя от них требовать", - говорится в письме в минфин.

Комментарии
Copy
Наверх