Рейн Таарамяэ будет выступать за российскую«Катюшу»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ будет выступать за российскую "Катюшу" с 2016 года, сообщает пресс-служба команды.

"Катюша" объявила о подписании контракта с этим гонщиком в среду.

Таарамяэ идеально подходит российской "Катюше", считает генеральный менеджер команды Вячеслав Екимов.

"Рейн Таарамяэ - это тот тип гонщика, который мы искали. В последние несколько месяцев мы стараемся усилить нашу "классическую" часть команды. Но нам нужно усиление и в многодневных гонках. Рейн финишировал 11-м на "Тур де Франс", а это многое значит. Его результаты, его сила и выносливость, а также, характер, идеально подходят нашей команде", - цитирует Екимова пресс-служба команды.

Сам Таарамяэ отметил, что решающим фактором для него при выборе команды стало то, что спортивные директоры и генеральный менеджер по-настоящему верят в него. "Они убедили меня, что мне еще есть куда расти. Последние несколько лет меня преследовало невезение - мононуклеоз, травмы, другие проблемы со здоровьем. Но теперь я вернулся и могу сделать перезагрузку своей карьеры", - добавил он.

"Катюша" верит в меня, и я не разочарую команду. Гранд-туры, недельные гонки, "классики" - для меня не имеет значения, где выступать. Я могу быть сильным везде. Моя цель - работать рядом с такими гонщиками, как Хоаким Родригес, например. Но, когда есть победы, не важно - побеждаю я или товарищ по команде", - подчеркнул Таарамяэ.

Таарамяэ, выступая за "Астану", в сезоне-2015 выиграл в общем зачете "Арктическую гонку Норвегии" и "Вуэльту Бургоса".

За свою карьеру Таарамяэ проехал восемь Гранд-туров.

Комментарии
Copy
Наверх