Вяльбе: Алавер не прыгал от радости до потолка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Вяльбе.
Елена Вяльбе. Фото: Mihkel Maripuu

Президент российской Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе сказала в интервью спортивной передаче «Skoor» на радио Kuku, что эстонский тренер Мати Алавер, получив предложение, не прыгал от радости до потолка.

По оценке Вяльбе, Алавер понимал, что выступления Яака Маэ и Андруса Веэрпалу еще впереди и надо сначала сосредоточиться на них, пишет Postimees со ссылкой на Õhtuleht Online.

Вяльбе считает, что подобное предложение лыжному тренеру такого класса, конечно, заставляет задуматься, поскольку предстоят зимние Олимпийские игры в Сочи, а в России и потенциал, и количество тех, кто занимаются этим видом спорта, больше, чем в маленькой Эстонии.

По словам Вяльбе, она надеется продолжить переговоры после чемпионата мира и добавила, что была бы рада, если бы все сложилось в пользу российской Федерации лыжных гонок.

Комментарии
Copy
Наверх