Комиссия по окружающей среде обсудит поправки к Закону об охоте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Охотник с ружьем. Иллюстративный снимок.
Охотник с ружьем. Иллюстративный снимок. Фото: Margus Ansu / Postimees

Парламентская комиссия по окружающей среде сегодня проведет внеочередное заседание, посвященное необходимости внести поправки в Закон об охоте и рассмотрит другие вопросы, связанные с мерами по ограничению африканской чумы свиней в Эстонии, пишет rus.err.ee.

Как пояснил председатель комиссии Райнер Вакра, согласно поправкам, охотникам предоставляются более широкие возможности вести отстрел диких кабанов, являющихся основными разносчиками вируса АЧС, передает служба новостей "Радио 4".

В частности, им будет разрешена охота с транспортных средств, с использованием осветительных приборов и ловушек. Для отстрела кабанов с очевидными признаками заболевания охотникам не нужны будут специальные разрешения. Владельцы лесных угодий должны будут бесплатно предоставлять охотникам возможность отстрела лесных кабанов на своих территориях.

Комментарии
Copy
Наверх