Тоомас Викс: никакой «Берлинской стены» между Россией и Эстонией не будет!

Mihhail Jevdokimov
, ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонско-российская граница.
Эстонско-российская граница. Фото: Марко Саарм / Sakala

Департамент полиции и погранохраны для предотвращения нарушений границы намерен по меньшей мере две трети сухопутной части границы с Россией оборудовать забором высотой два с половиной метра. Работы по техническому усилению границы начнутся в 2018 году, их общая стоимость составит 71 млн евро. 

Тему дня портала stolitsa.ee прокомментировал советник по прессе Министерства внутренних дел Эстонии Тоомас Викс: "Скажу сразу, что никакой ’’Берлинской стены’’ между Россий и Эстоний не будет!

В зависимости от специфики участка границы для поддержки технических средств охраны на отдельных участках необходимо ограждение, но это является всего лишь очень маленькой частью из всех работ, связанных с выстраиванием восточной границы.

Например, заборы будут устанавливаться на участках, где часто бывают грибники и ягодники, которые часто непредумышленно нарушают границу, сами не зная этого. Это примерно 60 процентов из всех зафиксированных случаев нарушения Эстонской границы", - сказал Тоомас Викс.

Комментарии
Copy
Наверх