Урве Пало: ответственность за произошедшее несет Партия реформ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало.
Урве Пало. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

 По словам бывшей министра экономики и инфраструктуры и нынешней министра предпринимательства Урве Пало, ответственность за произошедшее в Таллиннском порту (Tallinna Sadam) однозначно несет Партия реформ, поскольку руководство предприятия 10 лет находилось под контролем партии.

«Последние 10 лет совет Tallinna Sadam находился под контролем Партии реформ, назначенные этой партией члены были в большинстве. Большая часть этого срока прошла при руководстве Нейнара Сели», - сказала Пало BNS.

«Как выяснилось, неразбериха в Таллиннском порту, не уменьшилась заэто время, а только усилилась. Ответственность за произошедшее в Tallinna Sadam несет однозначно Партия реформ», - сказала Пало.

Она добавила, что терпимость к любой коррупции должна быть нулевой и что текущие события являются четким сигналом потребности полностью деполитизировать руководящие органы принадлежащих государству предприятий. «Государственные фирмы следует перевести под руководством мотивированных и обладающих безупречной репутацией специалистов».

«Холсмер при продлении договоров с  Кальюрандом и Кийлем обладал той же информацией, что и я. Как мне, так и ему намекнули, что в порту что-то не так, но Ремо поступил так, как хотела партия. Его нынешний провал в памяти останется на его совести», - добавила Пало.

Сотрудники полиции безопасности в среду задержали подозреваемых в получении взятки председателя правления AS Tallinna Sadam Айна Кальюранда и члена правления Аллана Кийля. Оба подозреваются в получении взяток в крупных объемах в течение многих лет.

Комментарии
Copy
Наверх