Столтенберг: расширение НАТО в Грузию не направлено против кого-либо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йенс Столтенберг.
Йенс Столтенберг. Фото: Thierry Monasse/AP

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что центр обучения и оценки НАТО-Грузия "не направлен против кого-либо". Об этом он сказал вечером на совместном с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили брифинге, сообщает ТАСС.

Столтенберг называл открытие этого центра "очень важным шагом по развитию сотрудничеству НАТО и Грузии". "Хочу особо отметить, что этот центр не направлен против кого- либо, он призван содействовать укреплению региональной и международной безопасности", - добавил он. По словам Столтенберга, "НАТО оказывает поддержку в процессе интеграции Грузии в альянс".

В четверг днем на базе МО Грузии в Крцаниси (окраина Тбилиси) состоялась церемония открытия вышеназванного центра. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил на ней, что создание центра "никак не направлено против каких-либо других стран". По его словам, "создание центра предусмотрено пакетом сотрудничества между Грузией и НАТО, принятом на Уэльском саммите Альянса в сентябре 2014 года". "Центр призван содействовать повышению уровня подготовки военнослужащих вооруженных сил Грузии, способствовать укреплению региональной безопасности", - сказал Гарибашвили.

Комментарии
Copy
Наверх