Россия обвиняет США в охоте на ведьм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

МИД России в резких выражениях раскритиковало решение Финляндии задержать гражданина России по просьбе Министерства Юстиции США.

МИД России бурно отреагировал на новость о задержании гражданина России финскими властями по просьбе Министерства юстиции США. Гражданин России обвиняется в США в компьютерном мошенничестве и злоупотреблениях, передает Служба новостей Yle.

Представитель Министра иностранных дел России заявил, что гражданина России нельзя экстрадировать в США.

По словам замглавы Департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой, можно говорить об охоте на ведьм.

"Нападения на российских граждан по всему миру – это, к сожалению, становится не исключением, а системой. Ничего общего с правосудием и с реализацией правосудия подобная политика не имеет", - сказала Мария Захарова.

По словам правительственного советника Министерства юстиции Финляндии Ханну Таймисто, от России пока не поступало официального запроса о выдаче подозреваемого.

"В принципе это возможно, но тогда он должен подозреваться в преступлении, совершенном в России. Если получим запросы от двух стран, финские власти на основе финского законодательства решат, в какую страну будут экстрадировать подозреваемого", - пояснили в финском минюсте.

Комментарии
Copy
Наверх