На Nitrofert прошла трудовая мини ярмарка: есть скромная надежда получить работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nitrofert.
Nitrofert. Фото: Argo Soolep/Õhtuleht

На химпредприятие Nitrofert прошла трудовая мини ярмарка, на которой более десяти предпринимателей предлагали вакансии для сокращаемых с химпредприятия людей: работа есть, но она не всегда соответствует ожиданиям людей. 

"Я познакомился с предложениями работодателей и выбор не очень большой. Хорошей зарплаты, честно говоря, никто не предложил", - сказал лидер профсоюза на предприятии Nitrofert Евгений Соловьев, добавив, что на Nitrofert уровень зарплат был 600-800 евро, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на Põhjarannik.

У Соловьева сложилось впечатление, что компании решили найти профессионалов, готовых работать за более низкую зарплату, потому что люди попали в сложную ситуацию.

Представитель ракверского мясокомбината HKScan Мерике Лутс опровергла сомнения Соловьева, сказав, что они предлагают такую же зарплату, за которую работают на мясокомбинате другие люди. 

Комментарии
Copy
Наверх