Россия отказалась расширять объем сотрудничества в сфере правовой помощи с Эстонией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посольство России в Эстонии.
Посольство России в Эстонии. Фото: Liis Treimann / Postimees

 Российские официальные власти не стали ратифицировать протокол к договору о правовой помощи между Эстонией и Россией, который в том числе предоставил бы лучшие основания для обмена различными документами, сообщает BNS.

Правительство РФ 19 августа сообщило президенту РФ, что эстонскую сторону проинформируют о намерении не ратифицировать протокол к договору о правовой помощи между Эстонией и Россией.

Министерство юстиции пояснило, что не ратифицированный Россией протокол был подписан 3 октября 2011 года в Москве и что Рийгикогу ратифицировал его 17 апреля 2002 года.

«Данный протокол был предназначен для конкретизации определенных технических аспектов действующего договора о правовой помощи, например, добавления переводов, ускорения выполнения ходатайств, передачи находящихся в распоряжении административного суда документов на основании договора о правовой помощи и так далее», - сказал BNS пресс-секретарь Министерства юстиции.

Он добавил, что договор о правовой помощи по-прежнему действителен.

Комментарии
Copy
Наверх