Украина: 1 сентября сепаратисты обстреляют школы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сепаратисты ДНР планируют обстрелять 1 сентября школы, обвинив в этом украинских военных, чтобы попросить Россию официально ввести «миротворцев», заявил представить администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Бандформирование «ДНР» разработало план провокаций к 1 сентября. Речь идет о циничном преступлении, а именно обстреле школ и других учебных заведений, в которых ложно будут обвинены силы АТО. Боевики планируют использовать эту провокацию для того, чтобы обратиться к РФ с просьбой официально и открыто ввести так называемые миротворческие войска», — сказал Лысенко на брифинге в воскресенье в Киеве.

Он призвал всех к бдительности, и в первую очередь жителей востока Украины, против которых и готовятся эти провокации, передают украинские СМИ.

По данным Лысенко, в течение минувших суток погибших среди украинских военных нет, один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранение.

Комментарии
Copy
Наверх