«Красный октябрь» подал в суд на «Калев» из-за бренда "Мишка Косолапый"

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Российская кондитерская фабрика «Красный октябрь» подала судебный иск против эстонского завода «Калев», в котором требует признать недействительным использование русскоязычного товарного знака "Мишка Косолапый".

Поскольку «Красный Октябрь» реализовывает на российском рынке продукцию под тем же самым названием «Мишка Косолопый», российское предприятие добивается аннулирования регистрации в русскоязычном регистре торговых марок наименования Mesikäpp.

"Иск касается  наименования присутствующей на эстонском рынке продукции "Мишка Косолапый" [Mesikäpp]", - сообщил пресс-секретарь Kalev.

Поскольку судебная тяжба идет, пресс-секретарь отказался комментировать тему подробно. Решение суда первой ступени ожидается в октябре. Доход от продаж продукции фабрики «Калев» в России в минувшем году увеличился на 23,4 процента до 1,1 млн евро. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх