Решения по портфелям и персоналиям СДПЭ обещает озвучить в ближайшие дни - Осиновский

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Margus Ansu

Решения по поводу распределения министерских портфелей и конкретным персоналиям будут озвучены в ближайшие дни, заверил в понедельник лидер Социал-демократической партии (СДПЭ) Евгений Осиновский.

«Сегодня нет смысла строить догадки по поводу возможных персоналий и распределения министерских портфелей, - сказал Осиновский агентству BNS в понедельник днем. - Самое важное, чтобы ясность по этим вопросам наступила как можно скорее и руководство партии примет соответствующие решения в течение ближайших дней».

Собрание уполномоченных Социал-демократической партии проголосовало за дальнейшее участие партии в нынешней правящей коалиции.

Министр предпринимательства Урве Пало после этого заявила, что больше не желает оставаться на посту министра. В понедельник она сообщила BNS, что в ближайшие дни решит, вернется ли она в Рийгикогу, а также останется ли вообще в рядах СДПЭ,

Осиновский сказал, что пока не решил, пойдет ли он в правительство. По его собственным словам, он предпочел бы остаться в Рийгикогу, но не исключил и возможности стать министром.

Комментарии
Copy
Наверх