Госдеп опубликовал часть переписки Хиллари Клинтон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: Stephen Smith/Stephen Smith/Sipa USA

Госдепартамент США опубликовал часть электронных писем экс-руководителя ведомства Хиллари Клинтон, отправленных с ее личного почтового сервера.

Как сообщил представитель госдепа Марк Тонер, в общий доступ поступило более 4 тысяч сообщений, 150 из которых пришлось отредактировать, изъяв из них засекреченную информацию, передает Би-би-си.

ФБР начала проверку имейлов Клинтон после того, как выяснилось, что она, будучи госсекретарем США,использовала свой личный сервердля служебной переписки, что является нарушением федерального закона.

Из-за этого Клинтон подверглась ожесточенной критике со стороны Республиканской партии и оказалась под давлением незадолго до следующих президентских выборов, в которых она намерена принять участие.

По словам самой Хиллари Клинтон, из 60 тысяч отправленных ею в бытность госсекретарем писем около половины носили личный характер.

Комментарии
Copy
Наверх