Репински: высказывания Урмаса Рейтельманна – это разжигание розни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский
Мартин Репинский Фото: Riigikogu kantselei

Член Центристской фракции Рийгикогу Мартин Репински передал накануне письменный запрос министру обороны Свену Миксеру, в котором депутат требует ответа на вопросы, касающиеся заявлений специалиста отдела общественных связей Кайтселийта Эстонии Урмаса Рейтельманна в социальных сетях. 

Упомянутый господин Рейтельманн опубликовал следующие строки: «Где ты видишь беженцев? В Европу проникает зараза, беженцы сидят с семьями в лагерях на сирийской границе в ожидании возможности вернуться домой.  К нам пробивается обычное человеческое отребье, которое надо отбивать всеми имеющимися средствами. В Эстонии паразитируют 300 000 тибл, которые не в состоянии адаптироваться, как же, по-твоему, можно превратить в людей эти миллионы стремящихся попасть сюда и гонящихся за удобствами тараканов?»

По оценке депутата Рийгикогу Мартина Репинского, этот текст есть неприкрытое разжигание национальной розни.

«Я хочу услышать от министра обороны, имеем ли мы дело с официальной позицией министерства и считает ли министр такие высказывания нормальным явлением?  По моему мнению, совершенно четкая цель данного послания – разжигание розни, что совершенно не допустимо! Считаю, что Кайтселийт Эстонии, как и министерство, должны что-то предпринять и что за такими способами самовыражения должны следовать санкции», - подчеркнул Репински. 

Комментарии
Copy
Наверх