В Латвии суд лишил права опеки мать 10-месячной девочки, пострадавшей от педофила

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Латвии Сиротский суд Кокнесского края временно лишил права опеки мать девочки, пострадавшей от сексуального насилия, сообщила агентству ЛЕТА председатель суда Силвия Везе. 

Она рассказала, что Госполиция прислала ответ на запрос о начале уголовного процесса, и в нем упомянуты обстоятельства, которые могут стать основанием для такого решения, сообщает портал TVNET.

Оба ребенка, пострадавшая малышка и ее старший брат, будут доставлены в кризисный семейный центр.

Позже ответственные органы рассмотрят вопрос о дальнейшей судьбе детей - будут ли они переданы в приемную семью или вернутся к матери. Все зависит от того, насколько женщина готова сотрудничать с сиротским судом. Пострадавшая грудная девочка будет выписана из больницы 2 сентября.

Как сообщалось, в конце августа в Кокнесском крае по подозрению в сексуальном насилии над 10-месячной девочкой был задержан мужчина 1961 г. рожд. - друг матери девочки. 

Комментарии
Copy
Наверх