Финляндия, Греция и Турция направили специалистов в таллиннский Центр киберобороны НАТО

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема НАТО. Иллюстративное фото.
Эмблема НАТО. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Финляндия, Греция и Турция направили своих специалистов в расположенный в Таллинне Центр сотрудничества киберобороны НАТО и в ближайшее время будет завершен процесс их официального присоединения к работе центра. 

Как сообщила BNS пресс-секретарь Центра сотрудничества киберобороны НАТО Лийза Паст, специалисты из Финляндии, Греции и Турции уже принимают участие в работе Центра.  Идет процесс их официального присоединения к работе Центра.

„Надеемся в ближайшем будущем поднять флаги этих стран на мачтах перед зданием Центра“, - сказала Паст, по словам которой тем самым Центр сотрудничества киберобороны  станет крупнейшим центром НАТО, что, безусловно, отражает приоритеты в обороне участвующих в Центре стран.

По словам паст, участие в работе центра принимают в качестве партнеров и не принадлежащие к НАТО страны.

На данный момент в центре состоят Чехия, Франция, Германия, Венгрия, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Словакия, Испания, Великобритания, США и Эстония. Из не состоящих в НАТО стран в работе центра в качестве партнера участвует Австрия. В качестве партнера к работе присоединилась Финляндия, о своем намерении присоединиться известила Швеция.

Комментарии
Copy
Наверх