/nginx/o/2015/08/26/4420867t1hcec3.jpg)
Исследуя закулисье коррупционных сделок, Postimees натолкнулся на скандальные подробности: журналистам детально описали, каким образом предприятие регулярно подпитывало «пакетами с наличностью» правящие партии через их представителей в совете Таллиннского порта.
«Черные» деньги в полиэтиленовых пакетах переправлялись в политические круги годами. «Система поддержки», созданная более 15 лет назад еще при предыдущем руководстве Таллиннского порта и, предположительно, продолжавшая действовать и в недавнем прошлом при Айне Кальюранде и Аллане Кийле, была проста.
Регулярные выплаты наличностью в полиэтиленовых пакетах достигали нескольких тысяч евро. Деньги в конечном итоге поступали в распоряжение генеральных секретарей партий. Последние уже сами решали, как распорядиться средствами: организовать прием для гостей, закупить кофе в партийную контору и т.д.
Читайте подробнее в сегодняшнем Postimees на эстонском языке.