KUMU приглашает познакомиться с «Эстонским искусством в изгнании»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский художественный музей KUMU.
Эстонский художественный музей KUMU. Фото: Пеэтер Ланговитс

Эстонский художественный музей (KUMU) приглашает 29 октября в 13.00 на очередную экскурсию из цикла "Пятница сениоров в Kumu“, посвященную материалам выставки "Эстонское искусство в изгнании“.

На выставке экспонируются работы свыше 70 художников четырёх поколений эстонского зарубежья. В них нашли отражение и особенности адаптации к новой среде, и необходимость реагирования на быстро меняющийся творческий мир международного модернизма, и , конечно же, воспоминания и размышления о родине.

Не упустите эту замечательную возможность познакомиться не только с послевоенным творчеством любимых художников (Карин Лутс, Эндель Кыкс, Эрик Хаамер и т.д.), но и со многими направлениями в мировом искусстве на примере работ, впервые представленных как из частных коллекций, так и крупнейших центров эстонского зарубежья в Швеции, Канаде, США.

Комментарии
Copy
Наверх