Швеция принимает рекордное число беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: PHILIPPE HUGUEN/AFP

Число беженцев, прибывших в 9,5-миллионную Швецию только в августе, достигло рекордных 11 743 человек. В предыдущие два месяца, июнь и июль, соответствующие показатели составили 6 619 и 8 066 человек. Об этом со ссылкой на данные Миграционного управления сообщает телеканал SVT, передает ТАСС.

По мнению экспертов, таких потоков мигрантов королевство не помнит со времен войны в Боснии (1992-93). Тогда за один месяц в страну прибыло около 14 тыс. беженцев.

Согласно прежним прогнозам Миграционного управления, в 2015 году Швеция должна была принять 66-80 тыс. мигрантов. Теперь эти расчеты, вероятней всего, придется пересмотреть.

На фоне тревожной ситуации с беженцами в королевстве продолжает расти поддержка популистской партии "Шведские демократы", выступающей за сокращение притока иммигрантов в страну.

Комментарии
Copy
Наверх