EKRE считает произошедшее в Вао результатом политики правительства

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
EKRE
EKRE Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Как считает Консервативная народная партия (EKRE),   поджог центра для беженцев в Вао -  это результат политики, которую проводит правительство, сообщает BNS.

EKRE называет истерией происходящее вокруг поджога центра для беженцев в Вао и  считает это попыткой породить у эстонского народа безосновательное чувства вины, тем самым правительство продавит политические планы сторонников иммиграции, заявила BNS партия. Большая часть ответственности за происходящее в Вао, по мнению  EKRE, лежит на правительстве и работающие в "мейнстриме" СМИ. В то же время   EKRE считает, что настойчивое продавливание иммиграции, несмотря на противостояние общества, неизбежно приведет к насилию и конфликтам.  

"Поджог в Вао ясно показывает, что  политика двурушничества, которую проводет правительство по вопросу массовой иммиграции, уже сейчас начинает давать устрашающие результаты.  Реакция политиков на инцидент в Вао беспощадно разоблачает то, что от приезжих нынешний правящий союз заботится больше, чем о собственном народе. Где были президент и парламентские партии, когда несколько месяцев назад местная женщина из Вао была изнасилована приезжими? Этот случай замалчивается до сих пор", - говорится в  пресс- релизе партии, которая считает, что  правительство и СМИ должны нести ответственность за импорт проблем и действия вопреки желаниям народа.  

"Бесконтрольный приток в Европу на самом деле является социальной катастрофой, который снижает благосостояние, раскалывает и без того хрупкие социальные связи нашего общества,  порождает сильную напряженность и ложится дополнительным бременем на местные самоуправления.  Вместо того, чтобы жить своей жизнью и заниматься ее развитием, все ресурсы теперь должны быть брошены на решение связанных с иммигрантами проблем",- заявил председатель партии Март Хельме.  

Полиция и прокуратура возбудили уголовное следствие для расследования обстоятельств пожара в центре для беженцев в деревне Вао, вспыхнувшего рано утром в четверг.

Комментарии
Copy
Наверх