Аксенов: дальнейшая судьба Кохвера, скорее всего, согласована Эстонией и Россией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Videokaader

По словам адвоката Евгения Аксенова, защищавшего в суде осужденного в России на 15 лет лишения свободы сотрудника безопасности Эстона Кохвера, между Эстонией и Россией, скорее всего, существует договоренность на высшем уровне о дальнейшей судьбе Кохвера.

Аксенов предположил, что Эстония и Россия с высокой вероятностью согласовали как назначенное Кохверу наказание, так и место отбывания наказания. Аксенов пояснил, что предполагает так в связи с тем, что приговор не был обжалован.

Аксенов также отметил, что Кохвер не отправится для отбывания срока наказания в Москву, а остается в Пскове. Аксенов предположил, что и отбывать наказание Кохвер будет в Псковской области.

В четверг вступил в силу приговор Псковского областного суда сотруднику полиции безопасности Эстону Кохверу. «Приговор Псковского областного суда от 19 августа 2015 года в отношении Кохвера Эстона вступил в законную силу 04 сентября 2015 года и обращен к исполнению», - сообщил на своем сайте суд.

Псковский областной суд 19 августа признал Кохвера виновным в шпионаже, незаконном пересечении границы, владении оружием и его контрабанде, и приговорил его к 15 годам в колонии строгого режима на территории России. Суд также приговорил Кохвера к уплате штрафа в 100 000 рублей (1375 евро).

Срок обжалования приговора Кохверу для его защитников и гособвинения истек 31 августа, для осужденного он истек в полночь 3 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх