Камеры зафиксировали более 73 000 превышений скорости

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фоторадар. Снимок иллюстративный.
Фоторадар. Снимок иллюстративный. Фото: Priit Simson

По данным камер слежения за скоростью, службы транспортного делопроизводства департамента полиции и погранохраны (PPA) выслала за восемь месяцев этого года более 73 000 сообщений о штрафах, что превышает показатель за тот же период прошлого года примерно на десять тысяч штрафов.

Больше всего нарушений зафиксировали заработавшие в начале мая камеры на шоссе Таллинн-Пярну-Икла в Либатсе и на шоссе Таллинн-Нарва в Ранну, в уезде Ида-Виру, которые измеряют скорость движения в обоих направлениях. Обе камеры расположены в районах, где максимальная разрешенная скорость составляет 70 км/ч. Много нарушений также зафиксировано в Вяэна-Йыэсуу, где максимальная допустимая скорость составляет 50 км/ч.

Самые значительные превышения скорости фиксируются в районах, где разрешена скорость ниже обычных допустимых на шоссе 90 км/ч. Один из таких районов наряду с Вяэна-Йыэсуу, Либатсе и Ранну — Мяэкюла на шоссе Таллинн-Тарту.

Комментарии
Copy
Наверх