Индрек Саар: в партии высказывались разные мнения по поводу распределения министерских мест

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр культуры Индрек Саар.
Министр культуры Индрек Саар. Фото: Mihkel Maripuu

 По словам члена руководства Социал-демократической партии (SDE), министра культуры Индрека Саара, члены руководства придерживались разных мнений по поводу перемены министерских мест, сообщает BNS.

Саар отметил, что в SDE приняты открытые и оживленные дискуссии и что в субботу в ходе такой дискуссии высказывались различные мнения. Саар добавил, что партия ищет лучшие варианты, но отказался сообщать BNS, какими предпочтениями и соображениями партия руководствуется при распределении министерских должностей.

В субботу вечером руководство SDE решило представить лидера партии Евгения Осиновского в качестве кандидата в министры здоровья и труда. В связи с переходом Осиновского в правительство этой должности лишится Раннар Васильев. Вместо заявившей об уходе Урве Пало руководство SDE представило в качестве кандидата в министры предпринимательства Лийзу Овийр, а в качестве кандидата в министры обороны вместо Свена Миксера — Ханнеса Хансо.

Комментарии
Copy
Наверх