Австрия не собирается ограничивать число мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Миграционный кризис.
Миграционный кризис. Фото: SCANPIX

Австрийские власти отправили поезда и автобусы к границе с Венгрией, чтобы забрать мигрантов, которые пытаются добраться до Западной Европы. Ожидается, что в воскресенье в Австрию и Германию прибудут еще тысячи человек, застрявших в Венгрии, пишет Би-би-си.

В течение последних двух суток в Австрию из Венгрии прибыли около 10 тысяч мигрантов – в основном из стран Ближнего Востока и Северной Африки – после того как венгерские власти сняли ограничения на их передвижение по стране.

Они добираются до австрийской границы на автобусах, поездах или пешком. Оттуда их отвозят в центры по приему беженцев, после чего многие предпочитают двигаться дальше – в Вену или Мюнхен.

Канцлер Германии Ангела Меркель в воскресенье проведет заседание своего кабинета, чтобы обсудить план действий по разрешению миграционного кризиса.

Ранее власти Австрии заявили о том, что не собираются ограничивать число мигрантов, которых они впустят в страну.

Многие беженцы, добравшись до Австрии, провели ночь под открытым небом

В течение нескольких дней венгерские власти не давали возможность тысячам мигрантов, осаждавших вокзал Келети в Будапеште, сесть в поезда до Австрии и Германии. Некоторые мигранты отправились пешком по автостраде, идущей к австрийской границе.

Около тысячи человек провели ночь на воскресенье под открытым небом – в поле по австрийскую сторону границы.

Комментарии
Copy
Наверх