Пьем кофе и худеем

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофе.
Кофе. Фото: SCANPIX

Кофе — любимый напиток миллионов девушек, ведь именно этот уникальный продукт помогает подняться с кровати даже тогда, когда это кажется нереальным. Вреден ли кофе, и как он влияет на похудение — читай в нашем материале.

О свойствах кофе точатся постоянные споры. Кто-то считает, что кофе вреден и полностью отказывается от его употребления. Кто-то же видит в нем больше плюсов, чем минусов. В свою очередь, медики говорят, в пользе или вреде кофе — весь вопрос в количестве. Так, небольшое количество может творить чудеса с организмом, будучи хорошим дополнением к диете, в то время, как много употребляемого кофе может быть вредно для сердечно-сосудистой системы. Хотя, по большому счету, закон умеренного потребления можно отнести абсолютно к любому продукту питания, пишет Хочу.

За свою долгую гастрономическую историю кофе пережило много разоблачений и безосновательных обвинений: его обвиняли во многих сердечных заболеваниях, считали причиной порчи зубов и ломкости костей, а также считали легальным наркотиком. Современные исследования показывают, что умеренное употребление этого напитка — полезно. В частности, кофе хорошо воздействует на работу мозга, восстанавливает организм после нагрузок, уменьшает мышечную боль, и является отличным стимулятором. Кроме того, кофе помогает процессу похудения.

В частности, кофеин, который содержится в этом напитке запускает процесс выделение тепла организмом. Происходит это за счет запасов жира.

Если выпить чашку кофе перед тренировкой в зале или дома, за счет процесса согревания, организм ускорит процесс обмена веществ, и это значит, что под воздействием физических нагрузок, жировые отложения будут уходить быстрее.

Также кофе способен убирать чувство голода. Наверняка, ты слышала рекомендации заменять завтрак или обед одним лишь кофе. Конечно, для фигуры такой подход, возможно, и не плох, а вот для здоровья он абсолютно ненормален. Кофе отлично пить во время "неправильных" приступов голода, когда ты хочешь кушать между основными приемами пищи (например, из-за того, что нервничаешь).

Кроме того, кофе считается отличным мочегонным средством, поэтому его часто применяют в различных детокс-диетах для выведения шлаков и токсинов.

В кофе содержится много антиоксидантов, которые препятствуют окислению клеток. Так, одна чашка этого напитка содержит четверть дневной нормы антиоксидантов.

Для того, чтобы ощутить на себе все прелести кофе, нужно, конечно же, выбирать качественный продукт. От растворимого кофе лучше всего отказаться, остановив свой выбор на хорошем зерновом варианте. Оптимальное количество кофе в день — 2-3 чашки. Ты можешь пить его в любое время суток, учитывая, как влияет кофеин влияет на твой организм (некоторые не могут пить кофе во второй половине дня, поскольку потом имеют проблемы со сном). Некоторые диетологи советуют пить кофе как раз во время положенных перекусов: между завтраком и обедом, а также между обедом и ужином.

Комментарии
Copy
Наверх