Паллинг: за разжигание ненависти следует предусмотреть наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Паллинг.
Калле Паллинг. Фото: Liis Treimann

Разжигание ненависти следует ограничить законом, который должен предусматривать за это наказание. Такие выводы прозвучали сегодня на встрече членов парламентской комиссии по европейским делам с организациями, оказывающими помощь беженцам. 

«Свобода слова подразумевает ответственность в ее использовании, нельзя допустить публиковать какой вздумается текст, не неся за это ответственность», - заявил председатель комиссии Рийгикогу по делам ЕС Калле Паллинг. Он добавил, что за разжигание ненависти должно быть предусмотрено конкретное наказание.

«В ходе дебатов вокруг Закона о сожительстве ненависть разжигалась в отношении одной целевой группы, теперь – вокруг другой. Эта тенденция в Эстонии только усугубляется. В моем понимании об устройстве общества разжигание ненависти не подразумевается свободой слова», - добавил он. 

Комментарии
Copy
Наверх