Рыйвас: приход Осиновского упростит сотрудничество в правительстве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Videokaader

Приход лидера Социал-демократической партии (СДПЭ) Евгения Осиновского в министры является верным и логичным шагом, который упростит сотрудничество в рамках правительства, считает лидер Партии реформ и премьер-министр Таави Рыйвас.

«В соответствии с коалиционным соглашением, каждая из входящих в коалицию партий имеет право сама предлагать кандидатов на принадлежащие им министерские посты. Я благодарю покидающих правительство министров от СДПЭ за выполненную работу и желаю новым министрам скорейшей адаптации на новом месте», - сказал Рыйвас BNS.

По его словам, в понедельник на следующей неделе он предложит президенту утвердить новых министров в должностях.

В субботу вечером руководство СДПЭ решило представить лидера партии Евгения Осиновского в качестве кандидата в министры здоровья и труда. В связи с переходом Осиновского в правительство этой должности лишится Раннар Васильев.

Вместо заявившей об уходе Урве Пало руководство СДПЭ представило в качестве кандидата в министры предпринимательства Лийзу Овийр, а в качестве кандидата в министры обороны вместо Свена Миксера — Ханнеса Хансо.

Комментарии
Copy
Наверх