Место заключения Кохвера определится к началу следующей недели

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер
Эстон Кохвер Фото: Liis Treimann

 Место заключения, в котором приговоренный к 15 годам лишения свободы сотрудник полиции безопасности Эстонии Эстон Кохвер будет находиться в России, выяснится к началу следующей недели — об этом агентству BNS сообщили в понедельник в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области.

Пресс-секретарь ведомства пояснил, что по закону, определение места заключения производится не позднее 10 дней после вступления приговора в силу. Если учесть, что приговор в отношении Эстона Кохвера вступил в силу и обращен к исполнению 4 сентября, то место его дальнейшего пребывания в колонии строгого режима должно быть определено не позднее 14 сентября.

В МИД Эстонии в понедельник сообщили BNS, что консул посольства Эстонии в Москве обратился к властям России с просьбой выяснить, куда именно будет отправлен Эстон Кохвер. Консул ходатайствовал о проведении встречи с Эстоном Кохвером при первой же возможности.

Комментарии
Copy
Наверх