Station: большинство публикаций на тему беженцев в СМИ Эстонии были нейтральными

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

 Более половины публикаций на тему беженцев в СМИ Эстонии этим летом по своему эмоциональному характеру были нейтральными, выяснилось в ходе проведенного мониторинговой средой Station.ee анализа, сообщает BNS.

Мониторинговая среда Station.ee с помощью разработанного Институтом эстонского языка (EKI) детектора эмоций проанализировала эмоциональный фон публикаций на тему беженцев, появившихся в печатных и электронных СМИ Эстонии в период с 1 июля по 7 августа.

Всего с помощью детектора были проанализированы 2726 публикаций, рассматривающих тематику беженцев. В 20 процентах эмоциональный фон освещения этой темы был позитивным, в 16 процентах — негативным и в 64 процентах — нейтральным или эмоционально уравновешенным.

Анализ был составлен предприятием Balti Meediamonitooringu Grupр на основании результатов наблюдения, проведенного мониторинговой службой Station с помощью детектора эмоций, разработанного Институтом эстонского языка.

Детектор эмоций разрабатывается в рамках проекта статистических моделей эмоциональности речи и текста, он служит для выявления эмоциональной позитивной и негативной окраски текста, либо его нейтрального характера.

Комментарии
Copy
Наверх