Профсоюзы: банк Nordea не знает законы и нарушает их

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nordea.
Nordea. Фото: SCANPIX

Председатель Эстонского центрального союза профсоюзов (EAKL) Пеэп Петерсон сказал, что банк Nordea неоднократно нарушал эстонские законы, оказывая давление на представителя профсоюза.

«По нашей оценке, работодатель — банк Nordea — не осведомлен о действующих в Эстонии законах о работниках и нарушает их», - сказал Петерсон новостному агентству BNS.

Он добавил, что EAKL консультирует и поддерживает представителя профсоюза банка Nordea Ханнеса Вескимяэ. «Мы консультируем доверенное лицо по вопросам защиты при помощи организационных методов. Также важны поддержка со стороны других профсоюзов, а также существуют определенные внутриорганизационные методы восстановления правопорядка», - отметил Петерсон.

По словам Петерсона, союз надеется на сотрудничество с банком Nordea и другими профсоюзами для нормализации отношений между банком и профсоюзом и исполнения законов.

Как сообщило на прошлой неделе информагентство BNS, банк Nordea сделал представителю профсоюза Вескимяэ письменное предупреждение, где обвинил его в разглашении данных, использовании рабочей почты в не связанных с рабочими обязанностями целях и прогулах. Вескимяэ не подписал предупреждение.

Банк Nordea не стал комментировать инцидент. «Мы по-прежнему предпочитаем обсуждать внутренние вопросы Nordea с непосредственно связанными с делом сторонами, а не освещать их в прессе», - сказала проектный руководитель по общению с клиентами Nordea Мирьям Миккин.

Комментарии
Copy
Наверх