Лаанеотс: пребывание террористов в Европе очевидно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антс Лаанеотс.
Антс Лаанеотс. Фото: SCANPIX

Более четырех тысяч боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ) проникли в страны Европейского союза (ЕС) под видом беженцев, сообщает газета Sunday Express со ссылкой на источник в группировке. 

Тему дня порталу stolitsa.ee прокомментировал бывший командующий силами обороны Эстонии Антс Лаанеотс.

«По данным ООН в этом году через Средиземное море прибыло 366 402 мигранта. Большинство из них мусульмане. Примерно 40% из них – военные беженцы из Сирии, Афганистана, Ирака, все остальные покинули свои страны по экономическим причинам в поисках лучшей жизни. Среди беженцев на самом деле очень много молодых сильных мужчин. Возникает вопрос, кто они и зачем приехали в Европу? О том, что среди них есть боевики, подтверждают помимо информантов британского издания и другие источники. Так что пребывание террористов на территории Европы вполне очевидно. Вопрос в том, насколько их много? Вышеупомянутый источник сказал также, что задача прибывших в Европу террористов – месть США и их европейским союзникам, участвующим в авиаударах по бойцам и объектам «Исламского государства».

Большая вина в происходящем сейчас хаосе с иммигрантами лежит на руководстве Европейского Союза, которое ведет себя как безголовая курица, борясь с последствиями проблемы, а не ее причиной. Очевидно, что Брюссель не понимает, что эта волна беженцев в Европу не одноразовая. Европейское добросердечие по отношению к мигрантам придаст уверенности еще большему количеству мигрантов из Африки, Центральной Азии и других бедных регионов, что в Европе можно найти «землю обетованную». Уже подсчитано, что если нынешняя политика ЕС сохранится, то к 2030 году в Европе будет около 52 млн мусульман, то есть 10% населения. Это станет тяжелым испытанием для нашего благополучного общества, и вполне возможно приведет к его концу. 

Брюссель должен: 

1) закрыть границы, в первую очередь, послать в Средиземное море военные корабли и принять другие необходимые меры,

2) начать продуманную и скоординированную борьбу с международными преступными группировками, которые зарабатывают на переправке людей в Европу,

3) создать фильтрационные лагеря для желающих попасть в Европу, чтобы иметь возможность проверить их прошлое,

4) дать право на жизнь в Европе только военным беженцам, а не искателям легкой жизни, 

5) привлечь к решению проблемы ООН и другие международные организации,

6) незамедлительно отправлять обратно всех нелегально прибывших в Европу без веской причины", - сказал Лаанеотс. 

Комментарии
Copy
Наверх