Российская таможня раскрыла преступную схему ввоза иномарок из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Ивангород.
Вид на Ивангород. Фото: Karol Sepik / Õhtuleht

Сотрудники Кингисеппской таможни раскрыли схему нелегального ввоза из Эстонии в Россию легковых автомобилей. В преступную группу входили ранее судимые жители Ивангорода, а также двое сотрудников таможенного поста, один из организаторов преступной схемы имеет постоянный вид на жительство в Эстонии, сообщает портал rus.err.ee.

Как сообщила пресс-служба Кингисеппской таможни, автомобили начали ввозить через МАПП "Ивангород" летом 2014 года. Гражданин России, имеющий вид на жительство в Эстонии, и в то же время постоянную прописку в Петербурге, объединил вокруг себя заинтересованных жителей Ивангорода с уголовным прошлым.

Преступная группа занималась ввозом иномарок в Россию из Эстонии, а подставное лицо официально декларировало транспортные средства в качестве временного ввоза.

Подробнее читайте на портале rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх