Политологи считают, что центристы не готовы к смене лидера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Albert Truuväärt

Лидер центристов Эдгар Сависаар объявил о своем желании вновь баллотироваться на пост председателя Центристской партии. Политологи сошлись во мнении, что такое решение обусловленно тем, что внутри самой партии пока не готовы к смене лидера и возможной из-за этого потере популярности среди избирателей, пишет портал rus.err.ee.

"Сависаар хоть и говорит, что он готов к конкуренции, но в то же время он дал понять, что хочет быть переизбран на этом посту. К тому же, вся эта подготовка к съезду показывает, что он хочет быть на первом плане, и если кто-то составит ему конкуренцию, то будет играть на его поле", - говорит политолог Тартуского университета Велло Петтай.

Что же касается будущего центристов в свете таких новостей, то здесь политологи склонны считать, что партия готова остаться в оппозиции, но лишь имея во главе Эдгара Сависаара, который может предложить однопартийцам стабильность на местных выборах благодаря преданности своих избирателей, так как не исключено, что при новом лидере членам политической организации придется пережить падение и, возможный, раскол.

Комментарии
Copy
Наверх