Яак Мадисон: бегущим от войны людям следует оказывать помощь на месте

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон.
Яак Мадисон. Фото: Elmo Riig / Sakala

Бегущим от войны людям следует оказывать помощь на месте, в районах кризиса, утверждает один из ведущих политиков Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Яак Мадисон, посетивший в Иордании лагерь сирийских беженцев.  

«То, что мы увидели, только подтвердило то, о чем EKRE говорила и прежде, что самое эффективное — это направить помощь из Европы в кризисные регионы, а не переселять почти насильно военных беженцев в далекую Европу, тем самым травмируя их совершенно чужой средой», - сказал Мадисон в интервью BNS.

По его мнению, направленная в зону кризиса помощь потребует средств в десять раз меньше, чем переселять людей. «Военные беженцы, без сомнения, хотят вернуться на родину. Но до того им надо помочь, предоставить лагерям беженцев гуманитарную помощь», - сказал Мадисон, отметив, что никто из военных беженцев до сего времени об Эстонии ничего и не слышал.

Политик подчеркнул, что заметно больше прежнего следует обратить внимание и на очаги военных конфликтов, чтобы помочь в обуздании ситуации, вынуждающей людей покидать свои дома.

Комментарии
Copy
Наверх