Суд чести Партии реформ не намерен выносить на обсуждение «вопрос о взятках»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель Суда чести Партии реформ Андрус Умбоя
Председатель Суда чести Партии реформ Андрус Умбоя Фото: Artur Sadovski

По словам председателя суда чести Партии реформ Андруса Умбоя, вопрос о возможном вымогательстве взятки у компании Вячеслава Леэдо на повестку дня пока не выносился, поскольку с соответствующим запросом еще никто не обращался. 

«Суд чести самостоятельно не начинает подобное производство, это происходит только в том случае, если кто-то из членов партии сделает запрос», - пояснил Умбоя корреспонденту Postimees.

Умбоя подчернул, что ему сейачс сложно комментировать вопрос о возможном вымогательстве взятки, поскольку речь идет о высказываниях в СМИ, в отношении которых нет никаких доказательств.

Крупный эстонский предприниматель, владелец частной Сааремааской судовой компании Вячеслав Леэдо, проигравший государственной фирме Tallinna Sadam конкурс госпоставок на паромное сообщение с островами, в интервью газете Eesti Päevaleht в субботу выразил уверенность, что председатель совета Таллиннского порта Ремо Хольсмер (Партия реформ) косвенно вымогал у него взятку.

Комментарии
Copy
Наверх