Мэр Муствеэ Макс Каур: к приему беженцев не готово в первую очередь государство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс Каур
Макс Каур Фото: Peeter Langovits

У города Муствеэ нет возможности принимать беженцев, выясняется из официального ответа мэрии Министерству социальных дел.

В беседе с корреспондентом портала Rus.ERR мэр Муствеэ Макс Каур сказал, что к проблеме беженцев в первую очередь оказалось не готово государство, а в нынешней ситуации оно могло бы обратиться за помощью к союзникам вместо того, чтобы перекладывать проблему на плечи местных самоуправлений.

«Те же американцы могли бы взять не 10 000 беженцев, а миллион. Особенно с учетом того, что США принимают участие в сирийской кампании», - подчеркнул Макс Каур.

«Если вернуться к местным самоуправлениям и конкретно к Муствеэ, то нам негде размещать беженцев», - подчеркнул он, добавив, что в будущем, если удастся реализовать административную реформу, а Муствеэ станет одним из региональных центров, этот вопрос можно будет пересмотреть.

Комментарии
Copy
Наверх