Молодые таланты Эстонии удостоятся стипендий в пяти категориях

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Победители конкурса "Молодые таланты Эстонии 2014".
Победители конкурса "Молодые таланты Эстонии 2014". Фото: Erakogu

В проходящем в пятый раз ежегодном конкурсе стипендий для молодых талантов Эстонии Tulevikutalent 2015 (Талант будущего 2015) будут определены лучшие в пяти категориях: научный талант, спортивный талант, предприимчивый талант, культурный талант и гуманитарный талант.

В жюри конкурса Tulevikutalent 2015, который проводится в Эстонии по инициативе Maxima Eesti, входят эксперты тех областей, в которых будут определены лучшие: руководитель научного центра AHHAA Андрес Юур, тренер по фигурному катанию Анна Леванди, музыкант Томи Рахула, главный редактор ETV+ и инициатор молодежных предпринимательских проектов Дарья Саар, член правления Союза учителей Эстонии Михкель Кырбе. Maxima Eesti представит руководитель брендинга Ти Лехтмяэ.

По словам руководителя центра AHHAA Андреса Юура, талант может скрываться в самых неожиданных аспектах. «У таланта может быть острый слух или язык, умелые руки, быстрые ноги или возможность видеть решения там, где другие их не видят. Талант может заниматься чем угодно. Вы когда-нибудь думали, насколько влияет на человеческую жизнь один действительно прекрасный воспитатель? Или насколько продавец, у которого всегда хорошее настроение, способен сделать лучше ваш день? Среди нас много таких нераскрытых талантов, которые достойны похвалы. Конкурс талантов будущего – это одно из заслуживающих признания событий, предназначенное для того, чтобы заметить и отметить таланты именно молодых людей», - сказал Юур, который будет оценивать в жюри научные таланты.

По словам Томи Рахула, талант отражает в себе одаренность, работоспособность и целеустремленность. «Люди очень талантливы, просто нужно найти подходящую деятельность. В свое время мои родители заметили, насколько я музыкален, и помогли мне подобрать инструменты и помещение. Сегодня музыка занимает очень важное место в моей жизни. Я очень благодарен родителям за своевременную поддержку», - отметил Томи Рахула, который поможет определить музыкальные таланты.

Член правления Союза учителей Эстонии Михкель Кырбе считает, что одного лишь дара недостаточно для того, чтобы стать талантом. «Чтобы достичь вершины, нужно много работать. Поэтому, оценивая на конкурсе кандидатов в гуманитарной области, я ищу именно таких трудолюбивых молодых людей, которым удалось найти свой дар и превратить его в талант», - сказал Кырбе.

Tulevikutalent 2015 – конкурс стипендий, проводимый Maxima Eesti с целью отметить успехи учеников 5 – 12 классов. Ежегодный конкурс проходит в нынешнем году уже в пятый раз. Прием ходатайств для участия в конкурсе начнется в этом году 15 сентября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх