Жительница Таллинна попалась на удочку телефонных мошенников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Вчера днем полиция вновь получила сообщение о лжеполицейских. В связи с этим Департамент полиции и погранохраны призывает граждан критически относиться к подозрительным телефонным звонкам, передает Postimees.

Проживающей в Таллинне женщине позвонил человек, который представился следователем полиции Латвии. Он сообщил, что подруга таллиннки совершила в Латвии ДТП. Чтобы не давать делу официальный ход, необходимо заплатить 5000 евро в качестве возмещения ущерба пострадавшим. К сожалению, женщина поверила этому человеку. Так как у нее не было 5000 евро, она отдала мошеннику 400 евро.

В различных регионах Эстонии орудуют мошенники, которые представляются полицейскими или адвокатами. Чаще всего они рассказывают о попавших в ДТП родственниках и знакомых, но могут придумать и другие истории.

«Относитесь критически к звонкам, которые кажутся подозрительными», - призывает Департамент полиции и погранохраны.

Стражи порядка просят фиксировать странные входящие звонки и сразу же сообщать о них по номеру 112.

Комментарии
Copy
Наверх