Независимый профсоюз моряков Эстонии проведет пикет в Таллинне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллинн.
Вид на Таллинн. Фото: SCANPIX

В понедельник утром Независимый профсоюз моряков Эстонии (EMSA) проведет пикет в Таллинне у головного офиса предприятия Transiidikeskus.

Об этом BNS сообщила пресс-служба профсоюза, пояснив, что целью пикета является привлечение внимания работодателя к ненормальной обстановке на предприятии.

По данным пресс-службы, работники требуют от работодателя организовать на предприятии безопасную рабочую среду, признания избранного трудовым коллективом доверенного лица и начала переговоров.

Профсоюз EMSA неоднократно критиковал руководство Transiidikeskus за его поведение в трудовых отношениях. По уверениям EMSA, руководство Transiidikeskuse AS не признает в качестве законного представителя 75 членов профсоюза выбранного ими доверенного лица.

В свою очередь Transiidikeskus называет утверждения EMSA ложью, объясняя, что не признает доверенного лица, избранного работниками, поскольку на предприятии на данный момент нет коллективных трудовых отношений и EMSA не может их организовать.

Комментарии
Copy
Наверх