Рыйвас завтра представит новых министров президенту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

В понедельник премьер-министр Таави Рыйвас отправится с кандидатами в министры от Социал-демократической партии в Кадриорг. 

Глава кабмина сделает президенту предложение назначить на должность трех новых министров. Пост министра труда и здравоохранения готовится занять Евгений Осиновский, министром предпринимательства станет Лийза Овийр и министром обороны Ханнес Хансо. По всей видимости, министры смогут вступить в должность в тот же день после принесения присяги перед Рийгикогу.

Комментируя перестановки в правительстве, Рыйвас отметил, что приход в правительство председателя партии Евгения Осиновского – правильное и логичное решение, которое облегчит сотрудничество в кабинете министров. «Согласно договоренности, у каждой правящей партии есть право назначать своих министров. Я благодарю покидающих правительство министров от СДПЭ за проделанную совместную работу и желаю новым министрам быстро войти в курс дела», - сказал Рыйвас. 

Комментарии
Copy
Наверх