Дания подняла истребители на перехват бомбардировщиков РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ole Magnus Rapp / SCANPIX/SCANPIX NORWAY

Два датских истребителя F-16 были подняты в воздух для возможного перехвата двух российских стратегическим бомбардировщиков в непосредственной близости от воздушного пространства страны.

По словам представителя вооруженных сил Дании майора Эрика Боттгера, инцидент произошел в четверг 10 сентября, передает newsru.com. Российские бомбардировщики Ту-22М в воздушное пространство Дании не вторгались, однако отправка истребителей является "нормальной процедурой" для ситуаций, когда к воздушному пространству страны приближаются иностранные самолеты.

Боттгер подчеркнул, что, с его точки зрения, в этом эпизоде, не было "ничего драматичного".

Ранее на этой неделе сообщалось, что Великобритания подняла в воздух истребители королевских ВВС Typhoon для сопровождения двух российских бомбардировщиков Ту-160, появившихся вблизи воздушного пространства страны.

Авиация НАТО все чаще прибегает к такому средству, как сопровождение российских самолетов на фоне напряженности между Западом и Москвой из-за кризиса на Украине.

Ту-22М
Ту-22М Фото: SCANPIX
Комментарии
Copy
Наверх