Перестановки в правительстве обойдутся налогоплательщику в 50 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Замена в правительстве министров от социал-демократов обойдется налогоплательщикам в сумму свыше 50 тысяч евро за счет необходимости выплаты компенсаций покидающим досрочно свои посты социал-демократам Раннару Васильеву, Урве Пало и Свену Миксеру.

У покидающих правительство Васильева, Пало и Миксера остались неиспользованные отпускные дни, за которые им положена компенсация, передает rus.err.ee со ссылкой на "Радио 4".

Кроме этого, компенсацию получат депутаты Марианне Микко и Харди Вольмер, которые освободят свои места для Урве Пало и Свена Миксера. Раннар Васильев также получит компенсацию в размере шестимесячной зарплаты - это свыше 27 000 евро, так как заявление об отставке, в отличие от Урве Пало, он не подавал, и в Рийгикогу не прошел по результатам выборов. Таким образом, общая сумма компенсаций составит почти 40 000 евро, а с учетом социального налога - 53 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх