Рыйвас: нельзя оставлять без внимания агрессию России

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас и Мартин Демпси.
Таави Рыйвас и Мартин Демпси. Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

 Премьер-министр Таави Рыйвас на прошедшей в понедельник встрече с председателем Объединенного комитета начальников штабов США генералом Мартином Демпси поблагодарил служащих в Эстонии военнослужащих из США и подчеркнул, что следует и в дальнейшем удерживать в фокусе внимания агрессивную деятельность России, передает BNS.

«Роль союзников и, конечно, США в обеспечении безопасности нашего региона обладает ключевым значением», - сказал Рыйвас генералу Демпси и заявил, что Эстония делает все возможное для того, чтобы войскам союзников в Эстонии были гарантированы все возможности для выучки и достойные условия проживания.

Премьер-министр отметил, что США и Эстония обладают одинаковыми представлениями об изменившейся ситуации в области безопасности, и что очевидно, что ситуация изменилась надолго, а НАТО должен адаптироваться к ней.

«Важно, чтобы в условиях миграционного кризиса, событий в Сирии и Ливии не оставляли без внимания продолжающиеся агрессивные действия России в Украине и, например, в Грузии», - отметил Рыйвас.

Рыйвас поблагодарил генерала Демпси за его личный вклад и заявил, что правительство эстонии высоко ценит вклад США в безопасность региона. «Эстония остается надежным союзником США».

Генерал Демпси находится в Эстонии по приглашению командующего Силами обороны генерал-лейтенант Рихо Терраса. В рамках визита запланированы встречи с министром обороны Свеном Миксером и президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом. Он также поестит центр киберобороны, главный штаб Сил обороны и военный городок Тапа, где встретится с представителями 1-й пехотной бригады и дислоцированными в городке военнослужащими США.

Комментарии
Copy
Наверх