В Кремле рассказали о мощной хакерской атаке в воскресенье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

 В Кремле зафиксировали мощную хакерскую атаку на сайт президента РФ в воскресенье, сообщает ТАСС.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, ее удалось отбить.

"Я уверен, что специалистам понятно, откуда эта атака была проведена", - отметил представитель Кремля. Он признался, что сам пока не получил эту информацию, поскольку сопровождал Владимира Путина в Магасе и Душанбе.

Песков поделился с журналистами, как он выразился, "любопытным штрихом". "Наш ЦИК, его председатель Владимир Чуров вчера рассказывал о попытках взломать сайт Центризбиркома, а где-то в этот период - с пяти до десяти утра в воскресенье очень мощная атака проводилась одновременно и на сайт президента России", - рассказал представитель Кремля.

По его словам, "защитные системы справились, хотя было нелегко". "Но атака была достаточно мощной", - повторил пресс-секретарь.

"Пытались положить сайт, но слава богу на случай такого хулиганства предусмотрены резервные системы, системы защиты, слава богу они сработали", - отметил Песков.

В воскресенье в России проводился единый день голосования.

Комментарии
Copy
Наверх