ЧМ: две эстонские гимнастки вошли в число 50 лучших

Кармел Каллемаа и Ольга Богданова.
Кармел Каллемаа и Ольга Богданова. Фото: Janika Mölder

В воскресенье в Штутгарте завершился чемпионат мира по художественной гимнастике, по результатом которого определились 15 гимнасток и 10 команд, которые получили путевки на Олимпиаду 2016 года.

Представлявшие на первенстве планеты Эстонию Виктория и Ольга Богдановы, а также Кармел Каллемаа нелохо показали себя, заняв среди 114 участниц соответственно 43, 47 и 58 место.

Эти результаты принесли Эстонии две путевки на олимпийские квалификационные соревнования, который пройдут в Рио-де-Жанейро 22-24 апреля, передает ERR Sport.

В общекомандном зачете эстонские «художницы» заняли 18 место среди 34 стран-участниц ЧМ.

Победителем в многоборье стала россиянка Яна Кудрявцева, сборная России заняла также первое место в общекомандном зачете.