Больше всех из парламентариев потратили на транспортные нужды Валерий Корб и Мартин Репинский

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Корб.
Валерий Корб. Фото: Tiina Kõrstini / Õhtuleht

Больше всех в Рийгикогу потратили на транспортные нужды из своего представительского лимита центристы Валерий Корб и Мартин Репинский. За первое полугодие оба потратили на эти расходы более 3000 евро из суммы представительских в 3368 евро, передает BNS.

Валерий Корб потратил на расходы на автомобиль 3045,01 евро. В интервью BNS он сообщил, что взял в лизинг автомобиль Volvo 80 и что ему часто приходится ездить между Таллинном и Ида-Вируским уездом.

Репинский на транспортные расходы потратил 3009,56 euro. По словам Репинского, он взял в лизинг джип Audi Q7, но заверил при этом, что платежи по лизингу он только наполовину покрывает из представительских. «Например, в прошлом месяце из представительских я не взял ни цента на оплату лизинга. У меня также большие счета за горючее, в год я проезжаю почти 100 тыс километров», - сообщил Репинский BNS.

Более 2000 евро на транспортные расходы за первое полугодие потратили из представительских 32 депутата, и от 2000 до 1000 евро — 35 депутатов. Расходы остальных на эту статью были ниже 1000 евро. Реформистка Марис Лаури была единственной из членов Рийгикогу, кто не потратил на транспорт ни цента.

Комментарии
Copy
Наверх